«Miraval»: вино от Джоли-Питтов

16.04.2013 в 10:39 | Автор: pr. Man
 

В последнее время всё больше знаменитостей выпускают именную продукцию для фанатов, которая порой дороже, чем новые автомобили в Украине: дизайнерская мебель, авторская одежда,  собственные серии алкогольных напитков — выпускать продукты под своим брендом стало очень модно.

Голливудским актерам Ричарду Гиру и Дрю Бэрримор, а также певице Ферджи удалось прославиться именными винами, прочие представители «звездной тусовки» наладили выпуск собственных марок пива и слабоалкогольных напитков. А Джорджу Клуни недавно пришла в голову идея изготавливать текилу «Casamigos».

Анжелина Джоли и Брэд Питт тоже завели себе ещё одного «ребёнка» — собственное вино. Голливудская парочка совместно с семьёй виноделов Перрин выпустили первую партию розового вина «Miraval», купить которую уже можно через интернет. На полках реальных магазинов вино появится через пару недель.

Изготавливается этот напиток на основе натурального винограда, который выращивают звёзды в своём поместье Мираваль во Франции, где на площади в 400 га расположены замок, а также многочисленные виноградники. Изначально своё вино они назвали «Pink Floyd». Когда-то популярная рок группа записывала в этом поместье свой знаменитый «The Wall», в звукозаписывающей студии «Miraval». Однако вино от Джоли-Питтов изготавливается несколько по-другому. Оно настаивается в нержавеющих баках из стали, что наделяет напиток цветочным ароматом белой лилии и мягкими клубничными и малиновыми нотками. На бутылках обязательно укажут  производителей вина: «Jolie-Pitt and Perrin».

Партнеры голливудских звезд — Перрины – несомненно, эксперты в области виноделия. Они занимаются виноградарством с 50-х годов прошлого века в своём поместье в долине реки Роны и непосредственно изготавливают вино «Miraval». В производстве вина звёзды внесли свою лепту: она присутствовали при смешении ингредиентов, а также помогли разработать дизайн бутылки и придумали чёрный лейбл. Компаньоны планируют к июлю запустить в продажу красное и белое вино на основе различных виноградных сортов — Мурведр, Каберне, Совиньон и т.д.

Марк Перрин описал отношение Анжелины и Питта к виноделию так:

Если бы вы познакомились с Брэдом и Анжелиной, вы бы поняли: они абсолютные перфекционисты. Эта парочка подходит ко всему ответственно и доводит результат до совершенства.

Если вы любите вино и следите за новинками — вы непременно закажете вино Джоли-Питтов в Сети. «Наверняка, цена бутылки такого вина примерно такая же, как цена «Renault Kangoo»!» — подумали вы. А вот и нет! Стоимость его вполне демократичная — 105 евро за 6 бутылок. Пока приобрести вино можно только в таком объеме. Но скоро авторское вино будет продаваться поштучно в магазинах вашего города.