«Palcohol» — новый бренд порошкового алкоголя

20.04.2014 в 10:53 | Автор: Бахус
 

Фото: Домашний вариант «Маргариты», именно тут может пригодиться «Palcohol».Порошковый алкоголь, под новой торговой маркой «Palcohol», вскоре может появиться на полках торговых сетей в Соединенных Штатах: американское «Бюро по налогообложению и продаже алкоголя и табака» («Alcohol and Tobacco Tax and Trade Bureau») включило семь позиций «Palcohol» в список товаров, разрешенных к продаже. В том числе версию «Маргарита» и «Cosmopolitan».

Это решение законодательного органа застало врасплох самого производителя: ни полноценного сайта, ни готового товара, ни каких-либо промо материалов у компании все еще нет. Тем не менее, «Lipsmark» — именно они производят «Palcohol» — обещают представить продукт уже этой осенью.

Несколько фактов о «Palcohol»

  • Кто создал продукт? Марк Филипс (Mark Phillips).
  • Зачем? Иногда жидкость — не самый удобный вариант. «Palcohol» порошкообразный и очень легкий: можно взять его с собой куда угодно и уже на месте смешать себе напиток. Но помните, это все же алкоголь — не употребляйте его за рулем.
  • Какова крепость? Стандартная порция «Palcohol», разведенная 150 мл жидкости примерно равна обычному коктейлю в баре.

Очевидно, что разводить порошкообразный алкоголь водой из-под крана будет не самой лучшей идеей. Сок из пакета, свежеотжатый фреш или сахарный сироп куда предпочтительнее. В последнем случае понадобится кипяток, а если ваш чайник приказал долго жить — выбирайте тут http://m.ua чайники «Vitek» по самым «вкусным» ценам.

  • Что внутри? Состав разнится от версии к версии, но в основном это алкоголь… и, в коктейльном варианте, натуральные ароматизаторы и сукралоза, как подсластитель. Более подробную информацию вы сможете найти на лицевой стороне упаковки непосредственно на каждом из продуктов.
  • Как это сделано? Товар находится в процессе патентирования, потому информация закрыта.
  • Какие ароматы существуют? Помимо четырех коктейльных — «Космополитен», «Мохито», «Powderita» (аналог «Маргариты») и «Lemon drop» («Лимонный леденец») — существует еще «V» и «R» версии: для порошка из дистиллированной четыре раза водки и Пуэрто-Риканского рома соответственно.
  • Кто производитель? Частная компания «Lipsmark». Становиться публичной, привлекать инвестиции, искать дистрибьюторов или нанимать сотрудников она, в ближайшее время, не собирается.
  • Можно ли использовать его при готовке? Можно, но стоит иметь ввиду, что аромата блюду вы этим не добавите, только алкоголь.
  • Где купить? Просто помните, что «Palcohol», это тот же алкоголь… только в виде порошка. А значит для продажи нужна та же лицензия, а покупатель должен быть совершеннолетним.
  • Где можно узнать подробности? На сайте производителя palcohol.com.

Стоит отметить, что сама концепция порошкообразного алкоголя не нова — подобные продукты уже доступны на рынках Германии и Японии.