Кубок «Украинского производителя» остался за «Jatone»

23.11.2011 в 23:05 | Автор: Бахус

Фото: Константин Кулик, бренд-амбассадора ТМ «Jatone», победил в четвертом, финальном этапе кубка «Украинского производителя» в 2011 году.Константин Кулик, бренд-амбассадора ТМ «Jatone», победил в четвертом, финальном этапе кубка «Украинского производителя» в 2011 году. Шестьдесят человек, среди которых сорок один мужчина и девятнадцать представительниц прекрасного пола, участвовавших в турнире также получили рейтинговые очки.

«Пирамида восьмерка», так назвали организаторы кубка игру, довольно схожую с известной «шведкой», и словно специально сделали ее под Константина. Он и в обычную комбинированную забивает больше чужих шаров, чем своих, так что на этом турнире чувствовал себя, как рыба в воде.

Не смотря на это, в полуфинале Артур Пивченко выиграл у Кости две стартовых партии, но довести матч до победы не сумел. Кулик берет следующие четыре партии, и выходит в финал — 4:2. Параллельно Владимир Перкун со счетом 4:1 обыграл своего тезку из Тирасполя Владимира Рейса. Для юного бильярдиста из Приднестровья и третье место на таком турнире — безусловно, достижение.

Кулик уверенно начал финальный матч, выиграв три партии подряд. Но Перкун сумел побороться и две партии отыграл. Лишь после этого Константин поставил точку в матче и турнире — 4:2.

Константин Кулик и Артур Пивченко лидировали на кубке «Украинского производителя» этого года, победив каждый в двух этапах кубка из четырех. У женщин четыре победительницы на четырех этапах — Татьяна Тучак, Ольга Булгакова, Жанна Шматченко и Мария Турчина.