Менеджмент «Львовской пивоварни» прошел аудит на соответствие стандарту OHSAS 18001:2007

09.09.2014 в 10:12 | Автор: pr. Man
 

Фото: Менеджмент «Львовской пивоварни» прошел аудит на соответствие стандарту OHSAS 18001:2007.19-20 августа 2014 года на «Львовской пивоварне», которая входит в состав компании «Carlsberg Ukraine», был проведен сертификационный аудит. По итогам проверки предприятие подтвердило свою эффективность и соответствие высоким стандартам охраны труда и промышленной безопасности.

«Львовская пивоварня» — старейшее пивоваренное предприятие Украины с 300-летней историей — успешно прошла сертификационный аудит системы менеджмента охраны труда и промышленной безопасности на соответствие стандарту OHSAS 18001:2007. Требования стандарта были удачно интегрированы в систему менеджмента предприятия для обеспечения стабильности, качества, безопасности и экологичности производства высококачественных марок пива и безалкогольных напитков.

OHSAS 18000 — это серия стандартов, содержащих требования и руководящие указания к разработке и внедрению систем менеджмента промышленной безопасности и охраны труда, применение которых обеспечивает возможность организации управлять рисками в системе менеджмента и повышать эффективность ее функционирования. OHSAS — аббревиатура от английского «Occupational Health and Safety Management Systems» — «Система управления гигиеной и охраной труда». Стандарт OHSAS 18001:2007 разработан при поддержке национальных органов по стандартизации Великобритании, Японии, Ирландии и ряда других стран. Система создавалась с учетом требований OHSAS 18001, ILO/OSH 2001 (Guidelines on occupational Safety and Health Management Systems), разработанных Международной Организацией Труда (ILO — International Labour Organization), и национального законодательства Украины.

Эксперты аудиторской компании «TMS» (официальное представительство концерна «TÜV SÜD», мирового лидера инспекционных, экспертных и сертификационных услуг на территории Украины) подчеркнули, что на предприятии на всех этапах производства эффективно применяются современные методы и средства менеджмента охраны труда. Аудиторы отметили высокую квалификацию сотрудников, дисциплину и культуру производства, комплексные программы развития персонала и эффективный лабораторный контроль на всех этапах производства.

Александр Руднев, Директор по операционной логистике и клиентскому сервису и исполняющий обязанности директора по производству «Carlsberg Ukraine»:

Из года в год на всех предприятиях компании «Carlsberg Ukraine» внедряются новые проекты и программы, позволяющие улучшить не только качество выпускаемых продуктов, но и качество условий труда. «Львовская пивоварня», которая в октябре 2015 года отмечает 300-летний юбилей, пройдя непростой путь внедрения и адаптации международных требований, подтвердила соответствие высокому уровню стандартов системы менеджмента промышленной безопасности. В следующем году мы планируем распространить успешный опыт и на другие заводы нашей компании.